02.12.2018

Prima Mädchenfußball beim Gemeinschaftsturnier "Bremer FV / NFV Kreis Verden"

Autor / Quelle: Gerd Rasche

ATS Buntentor gewinnt EM-Turnier - SG Findorff siegt beim DM-Turnier

Bei den 1. gemeinsamen Hallenturnieren des Bremer FV und des NFV Kreis Verden für E- und D-Juniorinnenteams am WE 24./25.11.2018 in der Sporthalle Bassen boten die Mädchenteams den Zuschauern interessante und spannende Hallenfußballspiele. Bei allen Veranstaltungsbesuchern und Aktiven stand das "Fair Play" im Vordergrund. Somit gab für die angesetzten Schiedsrichter(innen) Kim Bargfrede, Georg Reetz, Jannika Adam und Johannes Adam überhaupt keine Probleme. Die Zuschauer honorierten gelungene Spielszenen, besondere Torwartleistungen sowie umsichtige Vorgehensweisen der SR mit Applaus.

Der NFV Kreis Verden bedankt sich beim TSV Gut Heil Bassen sowie bei Mädchenstaffelleiterin Sandra Holsten für die Organisation und Durchführung der Veranstaltung.

Im Februar 2019 treffen sich die EM- und DM-Teams des Bremer FV und des NFV Kreis Verden im Bundesland Bremen erneut zu sportlichen Vergleichen (EM am 16.02.2019 in der Sporthalle Borgfeld, DM am 10.02.2019 in der Sporthalle Borgfeld).

Die Spielergebnisse:

E-Juniorinnen-Vorrunde, Gruppe 1:
TSV Brunsbrock - ATS Buntentor I 0:5, TSV Fischerhude/Quel. - FC Union 60 0:3, SG Arbergen-Mahndorf - TSV Brunsbrock 4:0, ATS Buntentor I - TSV Fischerhude/Quel. 7:0, SG Arbergen-Mahndorf - ATS Buntentor I 0:4, TSV Brunsbrock - TSV Fischerhude/Quel. 0:2, SG Arbergen-Mahndorf - ATS Buntentor 1 0:4, FC Union 60 - TSV Brunsbrock 5:0, TSV Fischerhude/Quel. - SG Arbergen-Mahndorf 0:0, ATS Buntentor I - FC Union 60 4:1

Tabelle:
1. ATS Buntentor I 20:1 12
2. FC Union 60 9:4 7
3. SG Arbergen-Mahndorf 4:4 5
4. TSV Fischerhude/Quel. 2:10 4
5. TSV Brunsbrock 0:16 0

E-Juniorinnen-Vorrunde, Gruppe 2:
SV Holtebüttel - ATS Buntentor II 0:3, JSG Achim/Uesen - SG Findorff 2:0, SV Holtebüttel - JSG Achim/Uesen 0:3, SG Findorff - ATS Buntentor II 1:2, ATS Buntentor II - JSG Achim/Uesen 0:0, SG Findorff - SV Holtebüttel 2:0

Tabelle:
1. ATS Buntentor II 5:1 7
2. SG Findorff 6:2 6
3. JSG Achim/Uesen 3:3 4
4. SV Holtebüttel 0:8 0

Platz 7:  SV Holtebüttel – TSV Fischerhude/Quel. 0:1 n. E.
Platz 5:  SG Arbergen-Mahndorf – SG Findorff 0:1
Platz 3:  FC Union 60 – ATS Buntentor 2 4:0
Finale:  ATS Buntentor 1 – JSG Achim/Uesen 6:1

D-Juniorinnen-Vorrunde, Gruppe 1:
SV Holtebüttel - FC Union 60 0:0, JSG Achim/Uesen II - TV Oyten 2:0, SV Holtebüttel - JSG Achim/Uesen II 5:0, TV Oyten - FC Union 60 0:2, FC Union 60 - JSG Achim/Uesen II 3:0, TV Oyten - SV Holtebüttel 0:3

Tabelle:
1. SV Holtebüttel 8:0 7
2. FC Union 60 5:0 7
3. JSG Achim/Uesen II 2:8 3
4. TV Oyten 0:7 0

D-Juniorinnen-Vorrunde, Gruppe 2:
SG Findorff - JSG Achim/Uesen I 3:0, ATS Buntentor - TSV Brunsbrock 2:0, SG Findorff - ATS Buntentor 1:0, TSV Brunsbrock - JSG Achim/Uesen I 0:0, JSG Achim/Uesen I - ATS Buntentor 2:1, TSV Brunsbrock - SG Findorff 1:2

Tabelle:
1. SG Findorff 6:1 9
2. JSG Achim/Uesen I 2:4 4
3. ATS Buntentor 3:3 3
4. TSV Brunsbrock 1:4 1

Platz 7:  TSV Brunsbrock - TV Oyten 2:0
Platz 5:  ATS Buntentor - JSG Achim/Uesen II 9:0
Platz 3:  JSG Achim/Uesen I - FC Union 60 1:3 n. E.
Finale:  SG Findorff - SV Holtebüttel 1:0 n. E.

Zurück
Seite zuletzt aktualisiert am: 02.12.2018

Regionale Partner